Медиа Кыргызстана осветило интервью президента Азербайджана местным телеканалам
Популярный информационный портал Кыргызстана turktoday.info опубликовал полный текст интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева местным телеканалам 7 января.
В материале отмечена важность встреч по делимитации и демаркации границы между Азербайджаном и Арменией. В материале была приведена цитата из выступления президента Азербайджана: «В этом месяце, во всяком случае по нашей инициативе, мы предложили, должна состояться очередная встреча азербайджанской и армянской комиссий по делимитации с тем, чтобы продолжить вопрос делимитации».
Затем в опубликованном агентством материале было упомянуто, что очередной раунд переговоров по делимитации и демаркации границы между Азербайджаном и Арменией может состояться в январе.
В статье также подчеркнуто, что вопрос делимитации и демаркации границы является неотъемлемой частью будущего мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Отмечается, что официальные Баку и Иреван с 2022 года начали обсуждение делимитации и демаркации своих границ как части будущего мирного соглашения.