MEDİA о «враждебной политике» Азербайджана к России: Это — deep fake ФОТО
В ряде социальных сетей распространилось заявление от имени первого заместителя премьер-министра Азербайджана Ягуба Эюбова об «агрессивной политике Азербайджана по отношению к России». Это заявление, созданное с использованием технологии deep fake, не соответствует действительности.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Азербайджанского агентства по развитию медиа (MEDİA).
«Фейковое видео, созданное определёнными кругами с помощью искусственного интеллекта для загрязнения информационного пространства, является примером грубой манипуляции, направленной на введение общественности в заблуждение. Не соответствующее действительности заявление о российско-азербайджанских отношениях распространено в соцсетях также от имени помощника президента Азербайджанской Республики Хикмета Гаджиева.
Призываем общественность доверять лишь информации из официальных источников. Напоминаем, что информацию, отражающую позицию государства, можно получить из официальных источников, а также через информационные агентства страны и другие профессиональные медиа», — говорится в комментарии.