twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Медиков Казахстана будут оценивать по рейтингу

13 Декабря 2024 23:14

У казахстанцев появится возможность самим выбирать, где лечиться, исходя из рейтинга того или иного медучреждения – их разделят по уровням риска на три зоны. Представителей желтой и красной будут проверять и даже наказывать, пишет Вестник Кавказа.

Власти Казахстана приняли решение ввести классификацию медучреждений страны по трем уровням риска с разделением на красную, желтую и зеленую зоны, рассказала сегодня замглавы ФСМС Индира Саркенова.

«Если клиника не имеет нарушений и отклонений при оказании медицинской помощи, она автоматически будет попадать в зеленую зону. Это значит, что нет необходимости проводить мониторинг с посещением производственной базы или детально изучать ее деятельность. Это будет стимулировать поставщиков услуг к соблюдению необходимых норм и правил», - заявила Саркенова.   

Медиков красной и желтой зон будут проверять на предмет качества оказываемой ими медицинской помощи и при необходимости разрабатывать для них рекомендации и решения, – дополнила спикер, передает «АиФ Казахстан».  

Будут вводиться и штрафные санкции – их применят в случае выявления нарушений или подтвержденных жалоб пациентов, вплоть до отмены оплаты за оказанную медицинскую помощь.  

Новая система заработает по всему Казахстану уже с января 2025 года, приказ уже подписан. Вся необходимая информация с разрешения медорганизаций будет публиковаться на сайте Фонда.

 

Caliber.Az
Просмотров: 504

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

10986
28 Октября 2026 11:53
2

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

2228
27 Октября 2026 17:55
3

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1552
28 Октября 2026 15:01
4

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1289
27 Октября 2026 08:47
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1255
29 Октября 2026 08:19
6

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

1137
27 Октября 2026 00:01
7

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1132
29 Октября 2026 13:48
8

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

994
28 Октября 2026 11:55
9

Число pos-терминалов в Азербайджане снизилось более чем на 25 процентов

936
28 Октября 2026 17:54
10

Дипломатия противовесов: Германия усиливает позиции в Азии? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

922
27 Октября 2026 17:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading