Мелони об участии Италии в военной миссии в Украине
Италия не предусматривает участия в вероятной военной миссии на земле в Украине.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается в заявлении пресс-службы председателя правительства республики Джорджи Мелони, которая участвовала в видеоконференции лидеров около 25 западных стран, посвященной ситуации в Украине и созванной премьер-министром Великобритании Киром Стармером.
«Премьер-министр подтвердила, что Италия намерена продолжать работать с европейскими партнерами и США над определением прочных и эффективных гарантий безопасности [Украине]. Она также подтвердила, что не предусмотрено никакое участие страны в вероятной военной миссии на земле», — говорится в заявлении.
Ранее сегодня сообщалось о том, что встречу организовал премьер-министр Великобритании Кир Стармер. Ожидается, что во время встречи будут конкретизированы намерения «коалиции доброй воли» по отправке миротворцев на территорию Украины.