twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Мелони отправится в США ради смягчения пошлин

31 Марта 2025 21:21

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони обеспокоена действиями американского президента Дональда Трампа из-за введения пошлин на импорт и планирует в ближайшее время посетить США, чтобы договориться хотя бы о частичном смягчении экономических мер.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на чиновников.

«Ее высказывания о торговле или стремлении к миру в Украине тщательно выверены, чтобы не вызвать недовольства Белого дома», — отмечается в статье.

Сообщается о планах посетить Мелони посетить США с целью смягчения американских тарифов на импорт товаров из Евросоюза (ЕС). Однако точная дата поездки не назначена.

В публикации подчеркнули, что Мелони была единственной из всех лидеров стран ЕС, кто посетил инаугурацию Трампа в январе. Она также встречалась с президентом США в Мар-а-Лаго и заявляла о дружбе с американским предпринимателем Илоном Маском.

Несмотря на это, как отмечает Bloomberg, Италию затронули последствия от введения торговых пошлин США. Уточняется, что запланированное введение новых американских тарифов может еще сильнее ударить по экономике страны.

 

Caliber.Az
Просмотров: 227

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Баку восстанавливают знаменитый парк Новая конкретика / По следам наших публикаций / ФОТО

22179
31 Марта 2025 15:47
2

В Баку впервые появилась «FLIRTующая» электричка Новый маршрут, новый график / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

6782
01 Апреля 2025 15:47
3

В Узбекистане произошел взрыв газа в мечети

6455
31 Марта 2025 13:29
4

Гранатовый бум в Азербайджане: древний фрукт стал мировым трендом Forbes о талисмане изобилия

5413
01 Апреля 2025 15:32
5

Ереванские провокации Штайнмайера В Баку федерального президента ждут неприятные вопросы?

5206
31 Марта 2025 16:01
6

«Гиперактивность» Зурабишвили: вояж по странам Балтии и извинения перед армянами Статья Владимира Цхведиани

4333
30 Марта 2025 10:22
7

Инициаторы иска против Минобразования: «Мы не враги азербайджанского языка...» По следам скандальной истории с «Историей Азербайджана» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4038
31 Марта 2025 12:13
8

Вещание телеканала приостановят из-за телеведущей, оскорбившей вдов и дочерей шехидов ВИДЕО

3076
01 Апреля 2025 16:23
9

Бакинский строймагнат раскрыл секрет миллионных доходов «Я сижу во главе, пастух, а деньги приходят» / ВИДЕО

2904
31 Марта 2025 15:50
10

«Евроинтеграция» Армении и мирный процесс на Южном Кавказе: опасные тенденции Аналитика Сергея Богдана

2478
30 Марта 2025 16:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading