Мелони отправится в США ради смягчения пошлин
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони обеспокоена действиями американского президента Дональда Трампа из-за введения пошлин на импорт и планирует в ближайшее время посетить США, чтобы договориться хотя бы о частичном смягчении экономических мер.
Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на чиновников.
«Ее высказывания о торговле или стремлении к миру в Украине тщательно выверены, чтобы не вызвать недовольства Белого дома», — отмечается в статье.
Сообщается о планах посетить Мелони посетить США с целью смягчения американских тарифов на импорт товаров из Евросоюза (ЕС). Однако точная дата поездки не назначена.
В публикации подчеркнули, что Мелони была единственной из всех лидеров стран ЕС, кто посетил инаугурацию Трампа в январе. Она также встречалась с президентом США в Мар-а-Лаго и заявляла о дружбе с американским предпринимателем Илоном Маском.
Несмотря на это, как отмечает Bloomberg, Италию затронули последствия от введения торговых пошлин США. Уточняется, что запланированное введение новых американских тарифов может еще сильнее ударить по экономике страны.