МЭПР направил документы о вырубке деревьев в Генпрокуратуру
Сотрудники Государственной службы экологической безопасности при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана на месте провели разбирательство в связи с поступившей в Службу жалобой о вырубке деревьев по адресу город Хырдалан, ул. М.Э.Русулзаде, 1.
Как сообщил представитель Регионального управления экологии Фарид Пириев, во время осмотра по указанному адресу было выявлено, что эта территория ограждена с целью проведения строительных работ, 12 деревьев были вырваны с корнем и уничтожены.
Он отметил, что разбирательство выявило, что эта территория находится в собственности Кенуль Гумметли, в результате вырубки деревьев природе нанесен ущерб в размере 9 800 манатов: «Ввиду того, что сумма нанесенного ущерба создает состав преступления, собранные документы направлены в Генпрокуратуру».