twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Мерц о Западном береге: Аннексии быть не должно и ответ Израиля

14 Апреля 2026 09:07

Канцлер Германии Фридрих Мерц провёл телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на соцсеть Х Мерца.

«Я крайне обеспокоен развитием событий на палестинских территориях. В телефонном разговоре с премьер-министром я ясно дал понять: де-факто аннексии Западного берега быть не должно», — написал он.

В ответ министр финансов Израиля Бацалель Смотрич резко раскритиковал заявление Мерца. По его словам, накануне Дня памяти жертв Холокоста канцлеру следовало бы «склонить голову и тысячу раз извиниться от имени Германии, а не читать нам нравоучения о том, как вести себя с нацистами нашего поколения, которые убивали, насиловали, истребляли и сжигали женщин, стариков и детей в ходе самой ужасной резни, устроенной против еврейского народа со времен Холокоста». Он отметил, что времена, когда «немцы указывали евреям, где им жить, прошли», и подчеркнул, что возвращение израильтян на их историческую землю — это ответ на попытки уничтожить еврейский народ. 

«Наше возвращение в Землю Израиля — нашу библейскую и историческую родину — это ответ всем, кто пытался и пытается нас уничтожить, и мы ни на секунду не собираемся за это извиняться», — подчеркнул он.

Caliber.Az
Просмотров: 169

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading