twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Мерц: ПНА сможет играть конструктивную роль и в послевоенном устройстве

06 Декабря 2025 15:50

Канцлер Германии Фридрих Мерц перед начинающимся в субботу визитом в Израиль провел телефонный разговор с президентом Палестины Махмудом Аббасом, во время которого обсуждались перспективы ближневосточного урегулирования.

Как передает пресс-служба правительства, об этом сообщил журналистам официальный представитель правительства ФРГ Штефан Корнелиус, разговор прошел «в дружелюбной атмосфере».

«Канцлер заявил о своей поддержке мирного плана президента США [Дональда] Трампа и приветствовал конструктивную позицию Палестинской национальной администрации (ПНА) в этом вопросе», отметил представитель кабмина.

По мнению Мерца, ПНА «должна теперь срочно приступить к проведению необходимых реформ». Канцлер считает, что «если они будут успешными, то ПНА сможет играть конструктивную роль и в послевоенном устройстве».

«Целью должно быть достижение решения на основе создания двух государств. Такая перспектива открывает наилучшие шансы на обеспечение долгосрочного мира и безопасности для израильтян и палестинцев», полагает Мерц.

Caliber.Az
Просмотров: 220

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading