twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Мерц: Встреча Путина и Зеленского может состояться в ближайшие две недели

19 Августа 2025 10:11

Немецкий канцлер Фридрих Мерц заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин встретятся в течение ближайших двух недель.

Как передает Tagesspiegel, об этом он сказал во время общения с журналистами.

Мерц заявил, что об этом Трамп договорился с Путиным во время перерыва в переговорах в многостороннем формате между лидерами Украины, США, Еврокомиссии, НАТО и ряда европейских государств.

«Во время перерыва во встрече американский президент поговорил по телефону с российским президентом и договорился, что встреча между президентом России и президентом Украины состоится в течение ближайших двух недель», – сказал Мерц журналистам.

По словам немецкого канцлера, Трамп согласился направить еще одно приглашение на трехстороннюю встречу после этого, чтобы переговоры могли «по-настоящему начаться».

Он отметил, что место этой встречи пока не определено.

«Мы не знаем, решится ли российский президент принять участие в таком саммите. Поэтому нужны убеждения», – сказал Мерц.

Немецкий канцлер отметил, что Трамп был впечатлен тем, что европейцы выступили единым фронтом, и что их переговоры с администрацией США теперь перейдут к деталям относительно гарантий безопасности для Украины.

«Совершенно очевидно, что в этом должна участвовать вся Европа», – добавил Мерц.

Caliber.Az
Просмотров: 385

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Москва и Тегеран скрепляют союз Статья Матанат Насибовой

4281
25 Июля 2026 14:58
2

Реквием по Анкориджу Рубио и Лавров встретились в Маниле

2503
25 Июля 2026 11:00
3

В Энгельсе вспыхнул пожар в районе воинской части ФОТО

2217
25 Июля 2026 09:40
4

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

2002
27 Июля 2026 11:39
5

Атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1896
25 Июля 2026 12:30
6

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

1548
27 Июля 2026 11:59
7

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1336
26 Июля 2026 02:00
8

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1143
26 Июля 2026 16:33
9

Кризис «Счастливой страны»: война на Ближнем Востоке и просчеты властей Австралии Обзор Артема Кирпиченка

1128
27 Июля 2026 08:34
10

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

1092
27 Июля 2026 13:52
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading