Между Центральным банком и Visa подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве
Между Центральным банком Азербайджана (ЦБА) и VISA подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве по расширению цифровых платежей в стране.
Как сообщает ЦБА, новое стратегическое соглашение ускорит развитие безналичных платежей на рынке Азербайджана, внедрение инновационных платежный решений, в том числе посредством мобильных устройств, а также реализацию инициатив по расширению финансовой грамотности и инклюзивности.
Отмечается, что в рамках реализации «Государственной программы по расширению цифровых платежей в Азербайджане на 2018–2020 годы» совместно с VISA был подписан ряд успешных соглашений.
«В рамках стимулирования к проведению безналичных платежей в стране проводятся соответствующие кампании. В ряде банков было внедрено инновационное решение Visa Token Service, которое обеспечивает проведение платежей с использованием мобильных устройств. Кроме того, реализован проект бесконтактной оплаты проезда банковскими картами на железных дорогах», – говорится в сообщении ЦБА.