Международная федерация дзюдо поблагодарила Азербайджан за освобождение армянского спортсмена
Международная федерация дзюдо выразила благодарность Азербайджану за освобождение и возвращение в Армению 19 летнего спортсмена Роберта Варданяна.
Об этом сообщается на официальном сайте федерации.
В соответствии с политикой гуманизма президента Азербайджана Ильхама Алиева, ранее были освобождены трое армянских военнослужащих, разоруженных в Карабахе после подписания 10 ноября 2020 года трехстороннего заявления.
Это Роверт Варданян, Самвел Шухян и Сейран Тамразян.
В информации сказано, что международная федерация дзюдо выразила за это глубокую признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и всей азербайджанской дзюдоистской семье.
«Освобождение молодого дзюдоиста является доказательством силы и высоких моральных ценностей, которые несет наш спорт, возвышаясь над любыми конфликтами и враждой. Солидарность и единство международной дзюдоистской семьи не имеет границ. Всех нас объединяет общая цель - взаимопомощь и процветание», - говорится в сообщении федерации.