twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Международные организации должны отказаться от двойных стандартов Заявление омбудсмена Азербайджана

30 Ноября 2023 11:15

Прогрессивные страны мира и международные организации должны отказаться от двойных стандартов и продемонстрировать справедливую позицию по отношению к Азербайджану с целью защиты фундаментальных прав человека, таких как право каждого на жизнь, свободу и свободу передвижения, собственность, безопасное проживание, здоровую окружающую среду, охрану здоровья.

Как сообщает Report, об этом уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Сабина Алиева сказала в Баку на международной конференции «Права человека - 75 Бакинская конференция: Продвижение универсальности и неделимости для решения глобальных и национальных вызовов», посвященной 75-летию Всеобщей декларации прав человека.

По ее словам, в связи с принятием Всемирной декларации прав человека в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года эта дата ежегодно отмечается государствами мира как Международный день прав человека.

«Основными принципами этого документа, который был принят в связи с глобальными изменениями, объективной исторической необходимостью и который через несколько дней отметит свое 75-летие, являются недопустимость дискриминации, вопросы обеспечения равенства прав, а также другие положения, которые отражены в конституциях многих стран и международных соглашениях», - сказала С.Алиева.

Омбудсмен отметила, что Всеобщая декларация прав человека, которая на протяжении многих лет служила базой для продвижения и защиты прав человека, помогла коренным образом изменить наш мир.

Caliber.Az
Просмотров: 815

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

83829
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

39809
30 Декабря 2025 09:43
3

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

13721
30 Декабря 2025 17:22
4

Мисир Марданов лишился должности

10800
29 Декабря 2025 11:14
5

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

9520
30 Декабря 2025 19:14
6

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9397
30 Декабря 2025 10:53
7

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

7501
30 Декабря 2025 13:35
8

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

5431
30 Декабря 2025 12:08
9

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

5030
29 Декабря 2025 11:36
10

Большинство армян волнует вопрос безопасности Данные опроса

4142
29 Декабря 2025 12:43
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading