«Международный день Земли»: в Мушфигабаде посажены эльдарские сосны и оливковые деревья ФОТО
В рамках «Года Конституции и Суверенитета» 21 апреля в поселке Мушфигабад прошла акция по посадке деревьев, посвященная «Международному дню Земли», организованная совместно Министерством экологии и природных ресурсов и Закрытым акционерным обществом AzerGold.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, в акции приняли участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Рашад Исмаилов, председатель правления ЗАО AzerGold Закир Ибрагимов, а также руководящий состав, сотрудники обеих организаций и волонтеры.
В ходе мероприятия были посажены эльдарские сосны и оливковые деревья, соответствующие почвенно-климатическим условиям Абшеронского полуострова.
Отметим, что Международный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля в соответствии с резолюцией, принятой Генеральной Ассамблеей ООН. Основная цель этого дня — привлечь внимание общественности к вопросам охраны окружающей среды и повысить экологическую осведомленность.