Международный суд рассмотрит иск Азербайджана против Армении
Международный суд подтвердил, что продолжит дело об этнических чистках и других актах расовой дискриминации, совершенных Арменией во время многолетней оккупации международно признанных территорий Азербайджана.
Как сообщает Caliber.Az, об этом на своей странице в соцсети Х написал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов.
Он также отметил, что несмотря на протесты Армении, Международный суд решил рассмотреть по существу иск Азербайджана против Армении о минировании азербайджанских земель.
«Международный суд пресек попытку Армении вывести из-под его юрисдикции иски о минировании и размещении взрывных устройств. Важно добиться справедливости для жертв заложенных Арменией мин, число которых растет с каждым днем. Азербайджан уверен, что приведенные в суде доказательства покажут, что никаких нарушений международного права допущено не было», - говорится в публикации.