twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана: Гаагский суд отклонил иски Армении по делу Варданяна

26 Апреля 2025 11:01

25 апреля Международный суд в Гааге отклонил ряд исков Армении касательно обращения с Рубеном Варданяном и еще 15 лицами армянского происхождения, суд над которыми в настоящее время проходит в Баку.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана.

«Рассмотрев ответ и доказательства азербайджанской стороны по делу о применении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, суд постановил не запрашивать дополнительную информацию и не требовать независимого расследования или экспертного заключения касательно условий содержания подсудимых», — сообщили в МИД.

«Известно, что с лицами армянского происхождения, которые обвиняются в совершении военных и других преступлений, обращаются в полном соответствии со всеми стандартами Азербайджана и международного права. Их неоднократно посещали представители Международного комитета Красного Креста и Аппарата уполномоченного по правам человека Азербайджана.

Решение суда также соответствует последнему заключению рабочей группы ООН по вопросам произвольных задержаний, которое подтверждает, что Рубен Варданян содержится под стражей на основании обвинений в преступлениях, связанных с серьезной угрозой национальной безопасности, общественной безопасности и общественному порядку Азербайджана. Это решение еще раз демонстрирует, что беспочвенные требования Армении, направленные на срыв судебных процессов и отвлечение внимания от преступных действий сепаратистского режима, не принесут никаких результатов», — подчеркнули в МИД.

Caliber.Az
Просмотров: 594

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

2635
27 Июня 2025 00:23
2

Архитектурная жемчужина Баку: история особняка семьи Рзаевых Экскурс в историю на Caliber.Az

2197
27 Июня 2025 09:08
3

В Баку потушен пожар, произошедший из-за взрыва Видео / Обновлено

1824
27 Июня 2025 00:14
4

Попытка госпереворота в Армении: Пашинян сыграл на опережение Но это не точка, а многоточие

1658
25 Июня 2025 14:55
5

В центре Баку создана удобная зона для водителей ФОТОФАКТ

1639
26 Июня 2025 09:57
6

Успех азербайджанской «одноглазой» учительницы Пчёлы против сертификации / ФОТО

1516
26 Июня 2025 13:42
7

Бакинский метрополитен будет применять турецкий опыт ФОТО

1326
26 Июня 2025 21:02
8

Хроника национального триумфа Размышления Теймура Атаева

1311
25 Июня 2025 11:53
9

Энергетика как стратегия «8 Ноября»: электростанция победы и прорыва

1158
25 Июня 2025 09:15
10

Попытка госпереворота в Армении или зачистка пророссийских сил? Полоскова и Велизаде на Caliber.Az

1142
26 Июня 2025 14:14
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading