twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана: Гаагский суд отклонил иски Армении по делу Варданяна

26 Апреля 2025 11:01

25 апреля Международный суд в Гааге отклонил ряд исков Армении касательно обращения с Рубеном Варданяном и еще 15 лицами армянского происхождения, суд над которыми в настоящее время проходит в Баку.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана.

«Рассмотрев ответ и доказательства азербайджанской стороны по делу о применении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, суд постановил не запрашивать дополнительную информацию и не требовать независимого расследования или экспертного заключения касательно условий содержания подсудимых», — сообщили в МИД.

«Известно, что с лицами армянского происхождения, которые обвиняются в совершении военных и других преступлений, обращаются в полном соответствии со всеми стандартами Азербайджана и международного права. Их неоднократно посещали представители Международного комитета Красного Креста и Аппарата уполномоченного по правам человека Азербайджана.

Решение суда также соответствует последнему заключению рабочей группы ООН по вопросам произвольных задержаний, которое подтверждает, что Рубен Варданян содержится под стражей на основании обвинений в преступлениях, связанных с серьезной угрозой национальной безопасности, общественной безопасности и общественному порядку Азербайджана. Это решение еще раз демонстрирует, что беспочвенные требования Армении, направленные на срыв судебных процессов и отвлечение внимания от преступных действий сепаратистского режима, не принесут никаких результатов», — подчеркнули в МИД.

Caliber.Az
Просмотров: 828

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Армении фермеры вышли на протест из-за проблем с экспортом в Россию

9570
29 Мая 2026 17:40
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2287
31 Мая 2026 16:00
3

Спасти и сохранить Мелони обрушилась на ЕС

1943
29 Мая 2026 11:26
4

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1681
30 Мая 2026 14:13
5

Ереван меняет маршрут и покидает орбиту Москвы Статья Владимира Цхведиани

1597
29 Мая 2026 15:00
6

Шотландия вновь требует независимости: выдержит ли Британия второй удар? Экспертные мнения на Caliber.Az

1572
29 Мая 2026 17:05
7

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1462
30 Мая 2026 16:22
8

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1423
31 Мая 2026 12:15
9

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1294
30 Мая 2026 19:36
10

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1270
30 Мая 2026 19:44
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading