МИД АР: «Красный Крест не должен злоупотреблять мандатом в политических целях»
25 Июля 2023 17:49
МИД Азербайджана прокомментировал заявление Международного комитета Красного Креста (МККК) от 25 июля относительно гуманитарной ситуации в регионе и деятельности МККК.
Как сообщает Caliber.Az, в комментарии МИД говорится: «Как известно, 15 июня имел место обстрел погранично-пропускного пункта «Лачин», а в июле - попытки водителей армянского происхождения доставить в Азербайджан контрабандную продукцию на транспортных средствах, принадлежащих МККК, что было расценено как очередные незаконные действия армянской стороны против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана и препятствование работе ППП, было выдвинуто требование положить конец подобным незаконным действиям.
Азербайджанская сторона, наряду с пресечением незаконной деятельности Армении, продолжила важное сотрудничество с МККК. После проведенных азербайджанской стороной переговоров с МККК, были созданы условия для продолжения использования армянскими жителями погранично-пропускного пункта в медицинских целях при посредничестве МККК, и ежедневно ППП в обоих направлениях пересекают десятки армянских жителей.
Для перевозки и доставки лекарственных препаратов и грузов в большом объеме Азербайджан предложил использовать дорогу Агдам-Ханкенди. Но, к сожалению, армянская сторона упорно отказывается от этого. Кроме того, достигнутая договоренность о выезде врача МККК на эту территорию с целью облегчения дальнейшего проезда армянских жителей через ППП в медицинских целях, на месте так же была встречена отказом.
Отказ армянской стороны от предпринимаемых Азербайджаном мер поддержки, в том числе от предложения использовать дорогу Агдам-Ханкенди и другие альтернативные пути, еще раз доказывает, что заявления о «напряженной гуманитарной ситуации» в регионе являются инструментом политических манипуляций и давления. Важно соблюдать гуманитарный мандат Международного комитета Красного Креста и не злоупотреблять им в политических целях».