twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Визит Ильхама Алиева на саммит СНГ в Душанбе: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД АР: Нидерланды демонстрируют предвзятое отношение к Азербайджану

17 Сентября 2024 13:35

13 сентября правительство Нидерландов обнародовало программу, в которой изложены его планы на текущий срок полномочий. В разделе этой программы «Международная безопасность» освобождение азербайджанских территорий описывается как «захват нагорного карабаха».

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя это, заявил, что Нидерланды в очередной раз демонстрируют предвзятое отношение к Азербайджану.

«Карабахский регион всегда был неотъемлемой частью Азербайджана и около 30 лет находился под незаконной оккупацией Армении. Поэтому недопустимо, чтобы Нидерланды трактовали освобождение оккупированных территорий Азербайджана как «захват» и закрывали глаза на незаконные действия Армении. Меры Азербайджана по освобождению своих территорий основаны на нормах и принципах международного права, а также на своем суверенном праве», - подчеркнул Айхан Гаджизаде.

«Вместе с тем, мы категорически не согласны с именованием Карабахского региона Азербайджана «нагорным карабахом». Это еще одно яркое проявление территориальных претензий Армении к Азербайджану. Мы вновь повторяем, что в Азербайджане нет административной или географической единицы под названием «нагорный карабах». Мы также напоминаем, что каждое государство и организация должны ссылаться на географические названия, принятые соответствующими органами Азербайджанской Республики и в рамках экспертной группы ООН по географическим названиям.Мы призываем нидерландскую сторону положить конец подобным высказываниям, которые еще больше подрывают двусторонние отношения между Азербайджаном и Нидерландами и препятствуют дальнейшему развитию региона на основе уважения к нормам и принципам международного права», - заявил Айхан Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 604

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Российский истребитель шестого поколения МиГ-41 назвали «плодом воображения»

44954
09 Октября 2025 08:18
2

Украина сбросила умные авиабомбы на объекты в России

36619
09 Октября 2025 13:18
3

Метаморфозы бакинского озера: оазис с новым бульваром Эксклюзивные подробности / ФОТО / ВИДЕО

5736
08 Октября 2025 15:44
4

Грузия — в топ-5 европейских стран по индексу ПИИ

5586
09 Октября 2025 09:23
5

Скончался начальник управления AZAL ФОТО

3297
07 Октября 2025 12:16
6

Десятки тысяч пассажиров Бакметрополитена опоздали на работу и учёбу Сорваны графики

3002
09 Октября 2025 09:19
7

МВД РФ: Из России выдворили свыше 15 тысяч иностранцев

2817
08 Октября 2025 13:23
8

Мбаппе прокомментировал поездку «Реала» в Казахстан

2629
07 Октября 2025 10:04
9

Так строят грандиозную бакинскую дорогу ФОТО

2306
09 Октября 2025 15:10
10

«Коммерсант»: Баку освободил Игоря Картавых, Москва — гражданина Азербайджана Обновлено

2302
10 Октября 2025 12:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading