МИД АР распространил информацию об авиакатастрофе
25 декабря самолет Embraer-190 авиакомпании «Азербайджанские авиалинии», выполнявший рейс J2-8243 Баку-Грозный, направляясь в Актау для экстренной посадки, потерпел крушение вблизи этого города. Причины крушения расследуются. На борту находились 62 пассажира и 5 членов экипажа, всего 67 человек. По предварительным данным, в живых остались 32 человека. Состояние некоторых из них тяжелое.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении МИД.
По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева для расследования причин авиакатастрофы создана государственная комиссия под председательством премьер-министра Али Асадова. Также по поручению президента в Казахстан выехали представители ведомств во главе с министром по чрезвычайным ситуациям и министром цифрового развития и транспорта.С момента крушения на месте происшествия работают представители генерального консульства Азербайджанской Республики в Актау. Спасательные структуры принимают срочные меры во взаимодействии с казахстанской стороной.
В связи с происшествием открыты горячие линии:
AZAL: