МИД АР: Шаги Еревана представляют угрозу для нашей страны
Министерство иностранных дел Армении, чтобы отвлечь внимание от военных провокаций, регулярно совершаемых армянской стороной в течение последних нескольких дней против подразделений Вооруженных сил Азербайджана, от факта сосредоточения военных сил на различных направлениях, обвиняет Азербайджан в целенаправленном обострении ситуации. Эти утверждения МИД Армении не имеют под собой никаких оснований.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии главы пресс-службы МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде.
«Что касается попытки армянской стороны объяснить строительство военных укреплений в приграничных с Азербайджаном регионах военными реформами, а также заявлений о том, что политика массового вооружения является суверенным правом Армении, то всем должно быть ясно, почему эти шаги Еревана являются нелегитимными и представляют угрозу для нашей страны», - отметил Айхан Гаджизаде.
Он подчеркнул, что реваншистские настроения и сохраняющиеся в Конституции и ряде законодательных актов Армении посягательства на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана демонстрируют масштабы угроз, исходящих от этой страны: «Учитывая, что Армения в течение 30 лет держала в оккупации суверенные территории Азербайджана, военная помощь этой стране, несомненно, создаст условия для возникновения источника новой напряженности и угроз. В отличие от Армении, Азербайджан при полном военном превосходстве освободил свои суверенные территории от оккупации в соответствии с международным правом и не посягал на территории этой страны».
Айхан Гаджизаде подчеркнул, что на фоне перечисленного агрессивная милитаризация Армении под различными предлогами является источником угрозы, и необходимо призвать Армению воздержаться от этого опасного пути. «Предложение таких несерьезных идей, как контроль над вооружениями и пакт о ненападении, Арменией, которая в течение 30 лет грубо нарушала свои обязательства в рамках международных соглашений и механизмов контроля над вооружениями, участником которых она была, а во время оккупации наших территорий незаконно развернула большую часть своей военной техники и систем вооружения на территории нашей страны и скрыла их от международных механизмов контроля над вооружениями, а также неуважение ею территориальной целостности и суверенитета Азербайджана вопреки Алма-Атинской декларации, на которую Армения ныне много раз ссылается, - всё это является политической манипуляцией. Чтобы доказать, что Армения серьезно относится к мирному процессу, она должна избегать противоречивых заявлений и провокационных шагов, уважать нормы и принципы международного права. Азербайджан, в свою очередь, будет решительно пресекать угрозы в регионе, продолжит мирные и созидательные усилия», - добавил Айхан Гаджизаде.