МИД АР: США используют права человека для геополитических целей ФОТО
«Не стоит забывать, что настоящая трусость заключается в том, что американские организации, которые преподносят себя «честными и беспристрастными», выдают ложь за правду и используют права человека как предлог для достижения своих геополитических целей».
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации главы пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхана Гаджизаде в соцсети Х.
«Необоснованные обвинения против Азербайджана со стороны США, страны, которая преподносит себя на международной арене как защитника прав человека, но при этом игнорирует права большого числа людей, являются ярким примером двойных стандартов. Критика с целью давления может быть эффективной только в том случае, если намерения критикующего чисты, а моральные принципы высоки. Извлекать уроки из прошлых ошибок — необходимое условие для успешных шагов в будущем», — говорится в публикации.