МИД АР: Трехсторонняя встреча в Тбилиси рассматривается как начальный этап в построении доверия
17 апреля по инициативе министров иностранных дел Азербайджана, Грузии и Армении — Джейхуна Байрамова, Маки Бочоришвили и Арарата Мирзояна в Тбилиси состоялась встреча заместителей министров иностранных дел трёх стран.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, заместители министров иностранных дел Азербайджана, Грузии и Армении — Эльнур Мамедов, Лаша Дарсалия и Ваган Костанян, в первую очередь, приветствовали проведение первой трехсторонней встречи стран Южного Кавказа и отметили, что потенциал сотрудничества, основанного на уважении суверенитета и территориальной целостности друг друга, всё ещё реализован не полностью.
«Цель встречи — развитие трехстороннего сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, для содействия устойчивому процветанию региона. Кроме того, сотрудничество в данном формате может поспособствовать решению общих проблем и, как следствие, — долгосрочной стабильности и развитию региона. На встрече, прошедшей в обстановке открытого обмена мнениями, были представлены видения касательно потенциальных областей сотрудничества. Встреча прошла в позитивной и конструктивной атмосфере и рассматривается как начальный этап в построении доверия», — говорится в заявлении МИД.