twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД АР: Заявление О’Флаэрти — неудачная попытка вмешательства во внутренние дела Азербайджана

29 Апреля 2025 17:21

Мы решительно отвергаем неприемлемое, беспочвенное и предвзятое заявление комиссара Совета Европы по правам человека Майкла О’Флаэрти, с которым он выступил 29 апреля и которое касается некоторых проводимых в Азербайджане следственных дел и недавно вынесенных судебных решений.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Министерства иностранных дел Айхана Гаджизаде.

«Упомянутое заявление является очередной неудачной попыткой вмешательства во внутренние дела Азербайджана и в проводимые судебные процессы. В Азербайджанской Республике обеспечиваются все права и свободы человека в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами. Наряду с этим, права и свободы защищаются независимыми судебными институтами, которые действуют в стране», — подчеркнул Айхан Гаджизаде.

Он отметил, что гарантия верховенства закона, обеспечиваемая Азербайджаном на своей суверенной территории, не означает, что отдельным лицам будут предоставлены какие-то особые привилегии в связи с их профессиональной деятельностью, а также не освобождает их от требования соблюдать национальное законодательство.

«Комиссар выдвинул обвинения в грубом нарушении законодательства в отношении упомянутых лиц. Однако расследование в их отношении было проведено со строгим соблюдением Уголовно-процессуального кодекса, и все их права были полностью обеспечены. Призываем комиссара воздержаться от вмешательства в работу независимых судебных органов Азербайджана и от попыток оказания на них давления, а вместо этого сосредоточить внимание на многочисленных систематических проблемах в области прав человека в ряде стран СЕ, на растущей исламофобии, унижающем достоинство обращении с мигрантами и просителями убежища, политических преследованиях, случаях смерти в тюрьмах, широко распространенной коррупции в европейских институтах», — говорится в комментарии.

Caliber.Az
Просмотров: 750

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6635
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4223
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4081
18 Июня 2026 08:35
4

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

3974
20 Июня 2026 15:08
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2707
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2433
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2217
18 Июня 2026 16:33
8

Временно закроется посольство США в Баку

1918
19 Июня 2026 13:01
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1825
18 Июня 2026 16:45
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1583
18 Июня 2026 22:48
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading