twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД АР: Заявление О’Флаэрти — неудачная попытка вмешательства во внутренние дела Азербайджана

29 Апреля 2025 17:21

Мы решительно отвергаем неприемлемое, беспочвенное и предвзятое заявление комиссара Совета Европы по правам человека Майкла О’Флаэрти, с которым он выступил 29 апреля и которое касается некоторых проводимых в Азербайджане следственных дел и недавно вынесенных судебных решений.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Министерства иностранных дел Айхана Гаджизаде.

«Упомянутое заявление является очередной неудачной попыткой вмешательства во внутренние дела Азербайджана и в проводимые судебные процессы. В Азербайджанской Республике обеспечиваются все права и свободы человека в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами. Наряду с этим, права и свободы защищаются независимыми судебными институтами, которые действуют в стране», — подчеркнул Айхан Гаджизаде.

Он отметил, что гарантия верховенства закона, обеспечиваемая Азербайджаном на своей суверенной территории, не означает, что отдельным лицам будут предоставлены какие-то особые привилегии в связи с их профессиональной деятельностью, а также не освобождает их от требования соблюдать национальное законодательство.

«Комиссар выдвинул обвинения в грубом нарушении законодательства в отношении упомянутых лиц. Однако расследование в их отношении было проведено со строгим соблюдением Уголовно-процессуального кодекса, и все их права были полностью обеспечены. Призываем комиссара воздержаться от вмешательства в работу независимых судебных органов Азербайджана и от попыток оказания на них давления, а вместо этого сосредоточить внимание на многочисленных систематических проблемах в области прав человека в ряде стран СЕ, на растущей исламофобии, унижающем достоинство обращении с мигрантами и просителями убежища, политических преследованиях, случаях смерти в тюрьмах, широко распространенной коррупции в европейских институтах», — говорится в комментарии.

Caliber.Az
Просмотров: 615

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Баку доставлены новые 9-метровые электробусы ВИДЕО

10919
10 Ноября 2025 12:26
2

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

9623
12 Ноября 2025 01:51
3

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

8936
12 Ноября 2025 10:54
4

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

7557
12 Ноября 2025 11:26
5

Где самый загрязнённый воздух в Баку? Рассказывает эколог ФОТО / Подробности

6916
10 Ноября 2025 15:18
6

Гибридная атака против Азербайджана и Армении Медийный тандем Карлсон–Карапетян и их цели

4865
10 Ноября 2025 22:26
7

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

4469
11 Ноября 2025 19:01
8

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4023
12 Ноября 2025 14:11
9

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3259
11 Ноября 2025 21:22
10

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3243
12 Ноября 2025 19:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading