twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД АР: Заявление О’Флаэрти — неудачная попытка вмешательства во внутренние дела Азербайджана

29 Апреля 2025 17:21

Мы решительно отвергаем неприемлемое, беспочвенное и предвзятое заявление комиссара Совета Европы по правам человека Майкла О’Флаэрти, с которым он выступил 29 апреля и которое касается некоторых проводимых в Азербайджане следственных дел и недавно вынесенных судебных решений.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Министерства иностранных дел Айхана Гаджизаде.

«Упомянутое заявление является очередной неудачной попыткой вмешательства во внутренние дела Азербайджана и в проводимые судебные процессы. В Азербайджанской Республике обеспечиваются все права и свободы человека в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами. Наряду с этим, права и свободы защищаются независимыми судебными институтами, которые действуют в стране», — подчеркнул Айхан Гаджизаде.

Он отметил, что гарантия верховенства закона, обеспечиваемая Азербайджаном на своей суверенной территории, не означает, что отдельным лицам будут предоставлены какие-то особые привилегии в связи с их профессиональной деятельностью, а также не освобождает их от требования соблюдать национальное законодательство.

«Комиссар выдвинул обвинения в грубом нарушении законодательства в отношении упомянутых лиц. Однако расследование в их отношении было проведено со строгим соблюдением Уголовно-процессуального кодекса, и все их права были полностью обеспечены. Призываем комиссара воздержаться от вмешательства в работу независимых судебных органов Азербайджана и от попыток оказания на них давления, а вместо этого сосредоточить внимание на многочисленных систематических проблемах в области прав человека в ряде стран СЕ, на растущей исламофобии, унижающем достоинство обращении с мигрантами и просителями убежища, политических преследованиях, случаях смерти в тюрьмах, широко распространенной коррупции в европейских институтах», — говорится в комментарии.

Caliber.Az
Просмотров: 720

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

15129
23 Апреля 2026 08:27
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8878
22 Апреля 2026 16:45
3

«Сухопутный Ормуз» Южного Кавказа Статья Владимира Цхведиани

6997
23 Апреля 2026 18:11
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5983
21 Апреля 2026 16:47
5

Новый железнодорожный прорыв Баку: уже скоро ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ

5572
23 Апреля 2026 10:48
6

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

5338
21 Апреля 2026 09:28
7

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4781
22 Апреля 2026 17:46
8

Директивы Брюсселя и симметричный ответ Тбилиси Фаза высокого напряжения

4385
23 Апреля 2026 17:35
9

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

4172
21 Апреля 2026 18:41
10

«Большая сделка» Минска и Вашингтона: что скрыто за занавесом? Белорусские политологи на Caliber.Az

3952
23 Апреля 2026 16:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading