twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД Армении вручил послу России ноту протеста

04 Июля 2025 20:11

Министерство иностранных дел Армении передало послу РФ Сергею Копыркину ноту относительно высказываний в российских государственных СМИ и официальных лиц в адрес властей Армении.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявила пресс-секретарь МИД Ани Бадалян.

Отмечается, что откровенно недружественная, порой враждебная пропаганда на российских государственных телеканалах против правительства Армении вызвала резкое недовольство армянской стороны.

«Учитывая, что данная тема, безусловно, находится в центре внимания граждан Республики Армения и является предметом бурных общественных обсуждений, мы не скрываем содержание ноты от граждан Республики Армения.

В заявлении выражен решительный протест против откровенно недружественной, зачастую враждебной пропаганды против правительства Республики Армения в средствах массовой информации Российской Федерации, которая активно подогревается заявлениями некоторых должностных лиц, депутатов Государственной Думы РФ, СМИ и представителей экспертного сообщества.

В ноте подчеркивается, что оскорбительные высказывания в прямом эфире российских государственных телеканалов и нападки на деятельность армянских властей абсолютно неприемлемы и ведут к нейтрализации позитивных результатов недавних визитов на высшем уровне между Республикой Армения и Российской Федерацией.

Отмечено, что комментарии и заявления отдельных депутатов Государственной Думы РФ относительно законных действий правоохранительных органов Республики Армения по предотвращению попытки государственного переворота вызывают не только удивление, но и возмущение. Согласно этим заявлениям, арест лиц, планирующих государственный переворот, рассматривается как «очередной недружественный шаг премьер-министра Армении Никола Пашиняна».

Соответственно, подобные заявления являются не только абсурдными, поскольку непонятно, как и почему предотвращение государственного переворота считается недружественным шагом, но и грубым вмешательством во внутренние дела Республики Армения. Более того, создается впечатление, что подобная информационная политика проводится целенаправленно с целью подрыва демократии, законности и конституционного строя в Республике Армения», - отметили в МИД.

Министерство призвало российских коллег принять незамедлительные и эффективные меры по пресечению вышеуказанных недружественных проявлений в отношении Республики Армения.

Caliber.Az
Просмотров: 2741

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

17713
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

8307
05 Сентября 2025 11:51
3

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

3628
06 Сентября 2025 02:30
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

3342
05 Сентября 2025 19:05
5

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

2962
06 Сентября 2025 13:08
6

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

2893
07 Сентября 2025 16:03
7

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

2877
07 Сентября 2025 04:30
8

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2476
05 Сентября 2025 14:23
9

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2342
06 Сентября 2025 16:45
10

Коварство Моди, интриги Москвы Азербайджан делает выводы

2307
06 Сентября 2025 17:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading