twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МИД ответил на заявления Армении о совершении «культурных преступлений»

26 Марта 2021 12:50

25 марта 2021 года в эфире BBC News было озвучено утверждение о так называемом «исчезновении армянской церкви» в азербайджанском городе Джебраиле. Азербайджан серьезно относится к таким обвинениям, решительно отвергая утверждения Национальной комиссии Армении по делам ЮНЕСКО о совершении какого-либо «культурного преступления».

Как сообщает Trend, об этом говорится в ответе МИД Азербайджана на необоснованные заявления Армении о совершении «культурных преступлений» на освобожденных от оккупации азербайджанских территориях.

«Азербайджанская Республика неоднократно подтверждала свою приверженность защите культуры и религиозного разнообразия, и эта позиция остается неизменной. Так называемое «исчезновение» следует рассматривать в определенном контексте. Данная часовня была незаконно построена во время почти 30-летней оккупации Арменией земель, являющихся международно признанными территориями Азербайджана, которые до оккупации в 1993 году были населены исключительно этническими азербайджанцами.

Часовня была построена в период, когда Армения разрушала дома и культурное наследие азербайджанцев, проживавших в Джебраиле и других оккупированных регионах Азербайджана на протяжении поколений. Данный объект, построенный армянами всего пять лет назад для обслуживания оккупационных сил, никак не может считаться частью культурной истории Джебраила», - говорится в сообщении. 

 

Просмотров: 289

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5508
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4919
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1748
21 Сентября 2026 20:40
4

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1479
21 Сентября 2026 16:53
5

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1392
20 Сентября 2026 15:25
6

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1136
21 Сентября 2026 16:06
7

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

941
20 Сентября 2026 22:27
8

Глобальный обзор школьного образования раскрывает контуры будущего мира: в нем нет Европы, но очень много Азии Аналитика Сергея Богдана

910
20 Сентября 2026 18:00
9

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

892
21 Сентября 2026 17:47
10

Сорок дней Зеленского Иллюзия контроля и реальность кризиса

879
21 Сентября 2026 18:49
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading