twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МИД Азербайджана ответил послу Франции в Армении

14 Апреля 2021 20:01

Министерство иностранных дел Азербайджана ответило на вопросы СМИ в связи с тем, что комментируя открытие Парка военных трофеев в Баку, посол Франции в Армении заявил, что «война не должна быть предметом для постановки спектакля».

Как сообщает Trend, руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева отметила, что прежде чем комментировать какой-либо вопрос, было бы лучше, если бы посол Франции в Армении взглянул на свою страну и обратил внимание на то, как там решаются те или иные вопросы.

«Неужели посол Франции – страны, которая на протяжении своей истории пережила множество войн и выставляла напоказ в различных музеях связанные с этими войнами композиции, а по словам посла, «спектакли» – будет говорить нам, как поступать с трофеями, взятыми у противника?!

Также интересно, что французский посол назвал поражение Армении «достойным поражением». Может быть, по словам посла Франции, агрессивная политика Армении, продолжавшаяся почти 30 лет, тоже была «достойной оккупацией»? Достойная страна, прежде всего, не станет претендовать на территории соседней страны, не оккупирует часть этих территорий, не нарушит грубым образом права миллиона человек, не убьет целенаправленно людей, в том числе мирных жителей. Достойная страна не отправит террористическую группу на территорию другой страны после соглашения о прекращении боевых действий,  не будет подвергать опасности человеческие жизни, скрывая карты минных полей. Видимо, у посла Франции иное представление о достоинстве.

Официальный представитель страны, которая много лет выступает в роли посредника, должен более ответственно относиться к комментариям», – сказала Лейла Абдуллаева.

Просмотров: 688

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5498
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

5102
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3204
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2881
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2742
11 Сентября 2026 13:02
6

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

1936
12 Сентября 2026 09:12
7

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1444
12 Сентября 2026 09:15
8

ASTRA: В Саратове загорелся логистический центр Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1106
11 Сентября 2026 14:19
9

Остановка НПЗ спровоцировала рекордный дефицит бензина в Петербурге

1092
11 Сентября 2026 22:58
10

Где начинается Украина? Алексей Арестович в эфире Caliber.Az

995
12 Сентября 2026 20:03
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading