twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МИД Азербайджана ответил послу Франции в Армении

14 Апреля 2021 20:01

Министерство иностранных дел Азербайджана ответило на вопросы СМИ в связи с тем, что комментируя открытие Парка военных трофеев в Баку, посол Франции в Армении заявил, что «война не должна быть предметом для постановки спектакля».

Как сообщает Trend, руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева отметила, что прежде чем комментировать какой-либо вопрос, было бы лучше, если бы посол Франции в Армении взглянул на свою страну и обратил внимание на то, как там решаются те или иные вопросы.

«Неужели посол Франции – страны, которая на протяжении своей истории пережила множество войн и выставляла напоказ в различных музеях связанные с этими войнами композиции, а по словам посла, «спектакли» – будет говорить нам, как поступать с трофеями, взятыми у противника?!

Также интересно, что французский посол назвал поражение Армении «достойным поражением». Может быть, по словам посла Франции, агрессивная политика Армении, продолжавшаяся почти 30 лет, тоже была «достойной оккупацией»? Достойная страна, прежде всего, не станет претендовать на территории соседней страны, не оккупирует часть этих территорий, не нарушит грубым образом права миллиона человек, не убьет целенаправленно людей, в том числе мирных жителей. Достойная страна не отправит террористическую группу на территорию другой страны после соглашения о прекращении боевых действий,  не будет подвергать опасности человеческие жизни, скрывая карты минных полей. Видимо, у посла Франции иное представление о достоинстве.

Официальный представитель страны, которая много лет выступает в роли посредника, должен более ответственно относиться к комментариям», – сказала Лейла Абдуллаева.

Просмотров: 598

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

132828
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

24178
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9740
25 Октября 2025 13:30
4

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

9033
27 Октября 2025 09:52
5

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

8673
25 Октября 2025 16:49
6

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7716
25 Октября 2025 11:26
7

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

6312
26 Октября 2025 15:10
8

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

5933
27 Октября 2025 16:24
9

Со следующего года в России резко подорожают автомобили

5343
25 Октября 2025 22:37
10

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3915
25 Октября 2025 16:42
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading