twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана: Франция готовит Армению к реваншизму

26 Сентября 2024 01:49

Министерство иностранных дел Азербайджана требует от Франции положить конец деструктивной деятельности в регионе.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде, комментируя высказывания французского президента Эмманюэля Макрона о том, что "Франция стоит плечом к плечу с Арменией на фоне давления на нее и территориальных претензий Азербайджана".

«25 сентября президент Франции Эммануэль Макрон во время своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН заявил, что “в условиях давления Азербайджана на Армению и территориальных претензий Франция встала плечом к плечу с Арменией”, что является очередным примером предвзятого проармянского подхода, который Франция продемонстрировала как к нашей стране, так и к мирному процессу в целом. 

Недопустимо, чтобы Франция, готовящая Армению к реваншизму, осуществляющая широкое вооружение этой страны, обвиняла азербайджанскую сторону в давлении. Представление Армении как миролюбивой страны-жертвы, почти 30 лет удерживавшей под оккупацией азербайджанские территории, вытеснившей около миллиона азербайджанцев со своей Родины, совершившей массовые убийства и преступления против человечности, игнорирующей право на возвращение сотен тысяч азербайджанцев, массово депортированных с территории Армении, демонстрирует, насколько несправедлива политика, проводимая Францией.

Мы требуем от Франции, чья внешняя политика в многих частях мира потерпела неудачу, прекращения деструктивной деятельности в нашем регионе», – говорится в заявлении.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1106

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Россия возвращается к разработке технологий грузовых и пассажирских дирижаблей

38542
12 Января 2026 08:28
2

Один из бакинских лицеев прекращает приём в русский сектор

17227
12 Января 2026 16:00
3

В Баку состоится праздничный бесплатный концерт

16691
12 Января 2026 09:50
4

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

14285
13 Января 2026 15:00
5

Ущерб на два миллиарда: в Казахстане задержан высокопоставленный чиновник Видео

12787
12 Января 2026 10:16
6

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

11052
13 Января 2026 15:02
7

В Узбекистане госпитализированы десятки учащихся

7610
12 Января 2026 09:31
8

Новый железнодорожный маршрут Азербайджана принял первых пассажиров ФОТО / КАРТА

6509
12 Января 2026 14:30
9

От Венесуэлы до ЕС Команда Трампа открывает новую эпоху в мировой политике

6276
11 Января 2026 16:05
10

Красный дракон и Черный континент По итогам визита главы МИД КНР в Африку

3975
13 Января 2026 09:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading