МИД Азербайджана о заявлении помощника госсекретаря США
Заявление помощника государственного секретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Дафны Рэнд, сделанное 1 октября на Варшавской конференции по человеческому измерению, о том, что «США продолжают рассматривать предполагаемые нарушения международного гуманитарного права и прав человека в Нагорном Карабахе», вызывает удивление.
Как сообщает Caliber.Az, это заявление было озвучено пресс-секретарем Министерства иностранных дел Азербайджана Айханом Гаджизаде в его комментарии к заявлению помощника госсекретаря США, сделанному 1 октября на Варшавской конференции по человеческому измерению.
«Примечательно, что, несмотря на масштабные преступления против человечности, совершенные Арменией в ходе военной оккупации азербайджанских территорий и массовые убийства азербайджанцев, американская сторона только сейчас говорит о важности устранения нарушений международного гуманитарного права. США на протяжении почти 30 лет закрывали глаза на преступления Армении.
Если американская сторона хочет продемонстрировать беспристрастность и справедливую позицию, она должна в первую очередь потребовать расследования многочисленных преступлений, совершенных Арменией, и привлечения виновных к ответственности перед законом.
В противном случае это не что иное, как одностороннее заявление, сделанное в результате армянской пропаганды, направленное на то, чтобы запутать международное сообщество и отвлечь внимание от грубого нарушения основных прав человека и свобод сотен тысяч азербайджанцев во время агрессии Армении», - отметил Айхан Гаджизаде.