twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана о заявлении помощника госсекретаря США

01 Октября 2024 23:45

Заявление помощника государственного секретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Дафны Рэнд, сделанное 1 октября на Варшавской конференции по человеческому измерению, о том, что «США продолжают рассматривать предполагаемые нарушения международного гуманитарного права и прав человека в Нагорном Карабахе», вызывает удивление.

Как сообщает Caliber.Az, это заявление было озвучено пресс-секретарем Министерства иностранных дел Азербайджана Айханом Гаджизаде в его комментарии к заявлению помощника госсекретаря США, сделанному 1 октября на Варшавской конференции по человеческому измерению.

«Примечательно, что, несмотря на масштабные преступления против человечности, совершенные Арменией в ходе военной оккупации азербайджанских территорий и массовые убийства азербайджанцев, американская сторона только сейчас говорит о важности устранения нарушений международного гуманитарного права. США на протяжении почти 30 лет закрывали глаза на преступления Армении.

Если американская сторона хочет продемонстрировать беспристрастность и справедливую позицию, она должна в первую очередь потребовать расследования многочисленных преступлений, совершенных Арменией, и привлечения виновных к ответственности перед законом.

В противном случае это не что иное, как одностороннее заявление, сделанное в результате армянской пропаганды, направленное на то, чтобы запутать международное сообщество и отвлечь внимание от грубого нарушения основных прав человека и свобод сотен тысяч азербайджанцев во время агрессии Армении», - отметил Айхан Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 913

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Готовится к открытию новый бакинский парк ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

7773
04 Января 2025 11:53
2

Togg бьет рекорды продаж

3870
02 Января 2025 15:42
3

Признание Тер-Петросяна: Мы очистили Армению и Карабах от азербайджанцев Фашизм во всей красе / ВИДЕО

3589
03 Января 2025 22:26
4

Прорыв на газовом треке: Азербайджан наладил поставки еще в три страны Европы Расклад Хазара Ахундова

2295
02 Января 2025 10:54
5

В Азербайджане повышены цены на ряд коммунальных услуг Газ, электричество и не только / ПОДРОБНОСТИ

1450
02 Января 2025 12:42
6

«У кого-то отношения между Азербайджаном и Грузией вызывают зависть» Гиви Миканадзе в гостях у Caliber.Az

1358
03 Января 2025 09:42
7

Новый год в «реальной Армении»? Ложная эволюция Пашиняна

1089
03 Января 2025 15:42
8

«Накачка французским оружием — очень скверная история для Еревана» Сергей Боровиков на Caliber.Az

1043
02 Января 2025 18:00
9

Третий рейх в Третьей республике Продолжаем разбирать материал Альберта Исакова

957
04 Января 2025 18:00
10

Азер Бахшалиев подключен к аппарату искусственного дыхания ОБНОВЛЕНО

894
02 Января 2025 18:49
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading