twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Ответ Азербайджана на заявление Франции о «дискриминации» Тео Клерка

12 Сентября 2024 18:07

Заявление Министерства Европы и иностранных дел Франции о якобы имеющей место «дискриминации» и «несправедливом решении» в отношении французского гражданина Тео Клерка необоснованно.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии главы пресс-службы МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде.

По его словам, Франция, называющая себя «правовым государством», обесценивает судебные процедуры Азербайджана, что недопустимо. 

«Приговор, вынесенный в отношении французского гражданина и других лиц, умышленно причинивших ущерб государственной собственности, находится в компетенции суда, и французская сторона не имеет права ставить под сомнение это решение.

Гражданин Франции приговорен к лишению свободы по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. За подобные деяния Тео Клерк ранее привлекался к наказанию во Франции, на него был наложен штраф», - сообщил Айхан Гаджизаде.

Он отметил, что согласно заключению следствия и суда, гражданин Франции был особо инициативен и активен при совершении преступления: «Также в ходе судебного разбирательства выяснилось, что его показания не соответствуют объективным обстоятельствам дела. Хотя ранее за подобное деяние на Тео Клерка был наложен штраф, в своих показаниях суду он заявил, что якобы не знал о незаконности таких действий в Азербайджанской Республике. Это, а также отсутствие раскаяния в совершенном преступлении относится к отягчающим обстоятельствам.

Всем известны действия Франции, которая выдвигает претензии к судебной власти и защите прав человека в Азербайджане, пытается преподать миру «урок демократии», а сама допускает такие нарушения международного права, как неоколониальная политика, расизм, дискриминация и исламофобия. Поэтому рекомендуем Франции лучше извлечь уроки из этого», - заявил Айхан Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 956

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

13218
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6726
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5719
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

5309
22 Октября 2025 16:26
5

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

4562
24 Октября 2025 11:08
6

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

4156
23 Октября 2025 06:30
7

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

4140
22 Октября 2025 10:07
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

4011
23 Октября 2025 13:25
9

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3741
23 Октября 2025 16:16
10

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

3068
25 Октября 2025 13:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading