twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана в очередной раз призвал Францию положить конец провокационным высказываниям

29 Августа 2023 16:49

Высказывания министра по делам Европы и иностранных дел Франции Катрин Калонны, которые говорят о явной проармянской позиции, не служат миру и стабильности в регионе, неприемлемы.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии главы пресс-службы МИД Азербайджана Айхана Гажизаде. «Игнорирование таких фактов, как армянская оккупация азербайджанских земель в течение почти 30 лет, политика этнических чисток Армении в отношении азербайджанцев, геноцид и массовые убийства, наличие около одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, попрание их прав, опустошение и разграбление городов и сел Азербайджана, разрушение памятников азербайджанской культуры, уничтожение наших культурных ценностей, продолжение Арменией военно-политических провокаций после войны 2020 года, не полный вывод Вооруженных сил с азербайджанских территорий является ярким примером незаконного и безнравственного подхода.

Азербайджанская Республика в рамках национального законодательства предпринимает усилия по реинтеграции проживающих в Карабахском регионе армян в политическую, социальную и экономическую сферы нашей страны, и препятствовать этим усилиям, выдвигать обвинения в том, что якобы проводится политика по изгнанию армян из региона, в корне неверно.

Мы в очередной раз призываем французскую сторону положить конец таким провокационным и подстрекательским высказываниям», - говорится в комментарии.

Напомним, на конференции послов Катрин Калонна заявила, что якобы «Баку применяет стратегию удушения, чтобы вызвать массовый исход армян из Карабаха, что незаконно и аморально».

Caliber.Az
Просмотров: 644

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

17366
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

6861
26 Апреля 2025 10:28
3

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

4802
25 Апреля 2025 18:04
4

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

4648
26 Апреля 2025 10:21
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4642
25 Апреля 2025 11:48
6

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

3076
25 Апреля 2025 17:05
7

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2798
25 Апреля 2025 12:03
8

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

2592
28 Апреля 2025 09:00
9

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2542
25 Апреля 2025 18:06
10

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2160
27 Апреля 2025 10:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading