twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана жёстко ответил Сежурне

02 Апреля 2024 23:09

Необоснованные обвинения, выдвинутые 2 апреля против Азербайджана министром Европы и иностранных дел Франции Стефаном Сежурне во время совместной пресс-конференции с госсекретарем США в Париже, в очередной раз становятся ярким примером усилий Франции по созданию явной напряженности в регионе и препятствованию мирному процессу.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя обвинения, выдвинутые против Азербайджана министром Европы и иностранных дел Франции Стефаном Сежурненом во время совместной пресс-конференции с госсекретарем США.

Представление Францией Армении , удерживавшей азербайджанские территории под оккупацией почти 30 лет, выселившей с родных земель около 1 миллиона азербайджанцев, совершившей массовые убийства и преступления против человечности, в качестве миролюбивой страны, демонстрирует, насколько фальшивой была политика, проводимая этой страной как в период ее посредничества, так и после 44-дневной Отечественной войны.

Вместе с тем, недопустимо, чтобы французская сторона, осуществляющая широкое вооружение Армении, поощряющая милитаризм в регионе, обвиняла Азербайджан в агрессивной риторике.

В то время, когда Азербайджан выполняет ответственную роль в качестве организатора 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (cop29), мы считаем, что для Франции и всего мира будет более выгодно избегать подобных призывов, направленных на подрыв имиджа страны и нацеленных на наше председательство.

Всем должно быть ясно, что политика таких стран, как Франция, которая последние 30 лет прикрывала агрессию Армении, не принесла никакой пользы. При этом французская сторона должна понимать, что пока осуществляемая ею деструктивная деятельность не будет прекращена, это не принесет пользы как пострадавшему имиджу Франции, так и Армении, которую она всячески защищает.

Caliber.Az
Просмотров: 1529

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

4907
05 Июня 2026 18:07
2

AYNA – о новой замысловатой дорожной разметке в Баку ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

4659
05 Июня 2026 17:18
3

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3721
08 Июня 2026 09:58
4

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

2820
06 Июня 2026 10:48
5

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2717
05 Июня 2026 20:45
6

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2636
06 Июня 2026 10:29
7

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2384
07 Июня 2026 16:30
8

Системный разрыв Россия и Запад – по разные стороны баррикад

1676
05 Июня 2026 17:04
9

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1418
06 Июня 2026 12:45
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1266
07 Июня 2026 12:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading