МИД: Франция должна положить конец подстрекательской и подрывной деятельности
Председатель Регионального совета Овернь-Рона-Альпы Франции Лоран Вокье во время встречи в Ереване с «министром иностранных дел» сепаратистского режима Сергеем Казаряном, заявил, что при поддержке региона Овернь-Рона-Альпы и под его флагом по Лачинской дороге пройдет конвой гуманитарной помощи, собранной совместно с организациями армянской общины Франции.
Как передает Caliber.Az, комментируя это пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде заявил, что встреча с «представителем» сепаратистского режима рассчитана на его пропаганду и расценивается как действия против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. «Французские официальные структуры должны положить конец подстрекательской и подрывной деятельности. В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики и с международными нормами, любая гуманитарная деятельность на суверенных территориях Азербайджана должна быть согласована и скоординирована с правительством Азербайджана», - заявил Айхан Гаджизаде.