twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД Ирана раскрыл подробности третьего раунда переговоров с США

28 Апреля 2025 09:49

В Иране раскрыли подробности третьего раунда ирано-американских переговоров.

Как передает Mehr, о ходе переговоров рассказал заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Маджид Тахт-Раванчи, который является членом иранской делегации на переговорах с Вашингтоном по ядерной проблеме.

По его словам, Иран не будет обсуждать свои красные линии в ходе переговоров с США.

Тахт-Раванчи также сослался на два предыдущих раунда переговоров в Маскате и Риме, подчеркнув, что, хотя предыдущие обсуждения были общими, теперь ожидается переход к детальным переговорам.

Он подчеркнул противоречивые позиции, занятые американцами, и подчеркнул, что обогащение урана внутри Ирана остается четкой красной линией, которая не будет нарушена. По его словам, этот раунд переговоров был сосредоточен на определении рамок для перехода к более подробным обсуждениям.

Резаи далее уточнил, что третий раунд переговоров вращался вокруг двух основных направлений: обеспечение мирного характера ядерной программы Ирана и снятие всех санкций.

Тахт-Раванчи также сообщил комиссии, что следующий раунд переговоров запланирован на предстоящую субботу, хотя место проведения пока не определено. Он оценил переговоры в Омане как «не негативные», отметив, что в ходе обсуждений не было никаких угроз или плохого поведения, и предсказал, что на следующих сессиях будут рассмотрены более подробные детали.

Кроме того, Тахт-Раванчи повторил, что Иран не будет привязывать свою экономику к результатам переговоров и сохранит осторожный подход. Он также подчеркнул продолжающуюся координацию на высоком уровне с Китаем и Россией.

Высокопоставленный иранский дипломат также подчеркнул, что такие темы, как нулевое обогащение и ракетные возможности, входят в число не подлежащих обсуждению красных линий Ирана, заявив, что эти вопросы не были вынесены на переговоры и что внимание сосредоточено исключительно на ядерном досье. Если какая-либо сторона попытается навязать дополнительные требования, сказал он, Иран отвергнет их и продолжит переговоры на основе своих установленных принципов и инструкций.

Caliber.Az
Просмотров: 672

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

6309
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

3665
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

3280
19 Августа 2026 10:20
4

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1700
20 Августа 2026 20:30
5

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

1695
21 Августа 2026 17:16
6

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1625
19 Августа 2026 09:00
7

Пашинян награжден премией мира

1511
20 Августа 2026 13:50
8

Украина атаковала морской порт Ейска ФОТО

1505
22 Августа 2026 10:40
9

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1456
19 Августа 2026 17:50
10

Перед бурей: Иран готовится к новому этапу войны с США и Израилем? Экспертные мнения на Caliber.Az

1262
19 Августа 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России

VK судится с Apple

РЕГИОН
21 Августа 2026 11:34
loading