МИД Ирана: Следующий раунд переговоров с США пройдет в Омане
Министерство иностранных дел Ирана объявило, что Оман примет следующий раунд непрямых переговоров Тегерана и Вашингтона по ядерной программе.
Как передает Mehr, представитель МИД Ирана Исмаил Багаи объявил, что второй раунд непрямых переговоров между Тегераном и Вашингтоном состоится в Маскате (Оман) в субботу, 19 апреля, после недавних консультаций.
Отвергнув недавние предположения об изменении места проведения, Исмаил Багаи пояснил, что после дипломатических консультаций было решено, что Оман останется местом проведения предстоящего раунда непрямых переговоров между Ираном и США.
Он подчеркнул, что второй раунд переговоров намечен на субботу, 19 апреля, и его проведением вновь займется МИД Омана.
В ходе первого раунда переговоров, также состоявшегося в Маскате, МИД Омана сыграл ключевую посредническую роль, передавая сообщения между иранской и американской делегациями.