МИД Италии раскритиковал Сежурне из-за антиазербайджанского выпада
«Перемирие между Азербайджаном и Арменией стало прочным благодаря ответственности обеих стран, но ясно, что любое импровизированное заявление представителей других институтов, кроме вовлеченных сторон, рискует усилить напряженность».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на giornalediplomatico, об этом заявил заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества Эдмондо Чириелли.
«Азербайджан, принимающий 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), занимает ответственную позицию, и заявления на совместной пресс-конференции с госсекретарем США, сделанные министром иностранных дел Французской Республики Стефаном Сежурне, конечно, не способствуют успокоению ситуации. Было бы уместно и полезно, чтобы французский министр Сежурне не наносил ущерб усилиям многих, кто со здравым смыслом продвигается вперед к окончательному умиротворению этого района», - заключил Чириелли.