twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

МИД Китая: США постоянно нагло вмешиваются во внутренние дела других стран

07 Марта 2021 13:10

США в течение длительного времени нагло вмешиваются во внутренние дела других стран под предлогом защиты прав человека. Об этом в воскресенье на ежегодной пресс-конференции на полях сессии Всекитайского собрания народных представителей заявил член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И, передает ТАСС.

«В течение длительного времени США постоянно нагло вмешиваются во внутренние дела других стран под предлогом демократии и защиты прав человека. Это создает большое количество проблем в мире, а в некоторых случаях приводит к турбулентности и конфликтам. Крайне важно, чтобы Соединенные Штаты осознали это как можно скорее, в противном случае мир будет далек от порядка и спокойствия», - сказал он.

Ван И отметил, что «как две страны с разными системами, Китай и США имеют естественные различия и разногласия». Он также указал на то, что «необходимо урегулировать эти разногласия и различия путем коммуникации, избегая конфликтов и конфронтации».

Китай готов к диалогу с американской стороной и ожидает от Соединенных Штатов снятия безосновательных ограничений в двустороннем сотрудничестве, заявил Ван И. «Мы открыты для углубления сотрудничества с США. Мы надеемся, что Соединенные Штаты будут двигаться в том же направлении и снимут все безосновательные ограничения в двустороннем сотрудничестве как можно скорее и не будут создавать новые препятствия», - сказал он.

Китай советует США прекратить использовать односторонние санкции в отношении Ирана, добавил глава МИД.

Просмотров: 116

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

27690
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9249
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6114
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4026
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4014
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3607
17 Ноября 2025 12:52
7

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3163
18 Ноября 2025 11:07
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2678
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1597
19 Ноября 2025 10:10
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1314
17 Ноября 2025 18:03
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading