twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

МИД Китая: США постоянно нагло вмешиваются во внутренние дела других стран

07 Марта 2021 13:10

США в течение длительного времени нагло вмешиваются во внутренние дела других стран под предлогом защиты прав человека. Об этом в воскресенье на ежегодной пресс-конференции на полях сессии Всекитайского собрания народных представителей заявил член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И, передает ТАСС.

«В течение длительного времени США постоянно нагло вмешиваются во внутренние дела других стран под предлогом демократии и защиты прав человека. Это создает большое количество проблем в мире, а в некоторых случаях приводит к турбулентности и конфликтам. Крайне важно, чтобы Соединенные Штаты осознали это как можно скорее, в противном случае мир будет далек от порядка и спокойствия», - сказал он.

Ван И отметил, что «как две страны с разными системами, Китай и США имеют естественные различия и разногласия». Он также указал на то, что «необходимо урегулировать эти разногласия и различия путем коммуникации, избегая конфликтов и конфронтации».

Китай готов к диалогу с американской стороной и ожидает от Соединенных Штатов снятия безосновательных ограничений в двустороннем сотрудничестве, заявил Ван И. «Мы открыты для углубления сотрудничества с США. Мы надеемся, что Соединенные Штаты будут двигаться в том же направлении и снимут все безосновательные ограничения в двустороннем сотрудничестве как можно скорее и не будут создавать новые препятствия», - сказал он.

Китай советует США прекратить использовать односторонние санкции в отношении Ирана, добавил глава МИД.

Просмотров: 148

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8410
18 Апреля 2026 13:57
2

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6541
16 Апреля 2026 12:10
3

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5131
17 Апреля 2026 15:38
4

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

4466
18 Апреля 2026 10:27
5

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

4435
16 Апреля 2026 10:24
6

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4050
18 Апреля 2026 13:47
7

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4032
18 Апреля 2026 13:22
8

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

3786
18 Апреля 2026 19:27
9

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3571
17 Апреля 2026 12:10
10

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

3033
16 Апреля 2026 19:01
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading