МИД Латвии: Страны Балтии отказались признавать Палестину при текущих условиях
Страны Балтии не намерены в ближайшем будущем признавать палестинское государство.
Как передает ТАСС, об этом заявила министр иностранных дел Латвии Байба Браже на полях международного форума по вопросам безопасности Warsaw Security Forum в Варшаве.
«Наши три страны входят в число 36 государств, не признавших Палестину, и мы не намерены этого делать в ближайшем будущем, если только не произойдут какие-либо существенные изменения», сказала глава внешнеполитического ведомства.
Ранее на конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке о признании Государства Палестина объявили Андорра, Бельгия, Люксембург, Мальта, Сан-Марино и Франция.
Кроме того, 21 сентября Палестину признали Австралия, Великобритания, Канада и Португалия. Согласно их заявлениям, приверженность принципу двух государств для двух народов является ключом к миру и безопасности как для палестинцев, так и для израильтян.