twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

МИД Литвы вызывает представителя России: ПРИЧИНА ВИДЕО / ФОТО

01 Августа 2026 12:16

Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис заявил, что здание посольства страны в Киеве получило повреждения в результате ночной российской атаки на украинскую столицу.

«Во время прошлой ночной атаки России на Киев было повреждено и посольство Литвы. Ракеты упали всего в нескольких метрах от здания. К счастью, наши сотрудники не пострадали», — написал Будрис в соцсети Х.

Он сообщил, что Министерство иностранных дел Литвы вызовет представителя России в Вильнюсе для объяснений.

Глава МИД Литвы назвал продолжающиеся российские удары по Украине «кампанией террора», заявив, что Москва не демонстрирует готовности прекратить боевые действия или перейти к переговорам. По его словам, ответом Запада должно стать усиление давления на Россию за счет новых санкций и увеличение поддержки Украины.

Caliber.Az
Просмотров: 114

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading