twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД о недопуске азербайджанского депутата на территорию РФ

04 Мая 2025 15:19

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхана Гаджизаде ответил на вопрос местных СМИ о недопуске депутата Милли Меджлиса Азера Бадамова на территорию Российской Федерации.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на МИД, во внешнеполитическом ведомстве подтвердили данный инцидент. 

«Да, это действительно произошло сегодня. Отметим, что визит делегации, в которую входит депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов, в город Астрахань был организован именно по приглашению вице-губернатора Астраханской области Российской Федерации - Председателя Правительства Дениса Афанасьева с целью участия в мероприятиях по случаю 102-й годовщины со дня рождения Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.  

Несмотря на то, что делегация вылетела из Баку в Москву, российская сторона без какого-либо предварительного предупреждения или информации задержала депутата Азера Бадамова, входившего в состав делегации, в аэропорту Москвы, заявив, что ему запрещен въезд в страну. После того, как его некоторое время задержали в московском аэропорту, его вернули в нашу страну», - заявил представитель МИД Азербайджана.  

По словам Гаджизаде, в связи с данный инцидентом с МИД России немедленно связались через наше посольство в России, официальный представитель МИД России сообщил, что «вопрос будет расследован, но не дал объяснений по поводу причин этого решения».  

«Считаем это решение российской стороны недружественным шагом, ждем от России разъяснений по данному вопросу», -  сказал пресс-секретарь МИД АР.

Отметим, что сегодня депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Азер Бадамов в составе азербайджанской делегации, посещающей Астрахань, был задержан в московском аэропорту и ему не разрешили сесть на рейс в Астрахань. Сообщается, что ему запретили въезд в Россию и он вернулся из России в Баку.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1453

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджан закупил у России золота на сотни миллионов долларов

19650
15 Июля 2025 15:52
2

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

17691
15 Июля 2025 10:38
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

9125
16 Июля 2025 10:55
4

Бесплатный сыр против мира? ЕС вновь выделяет помощь Армении

8557
15 Июля 2025 19:02
5

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

5076
15 Июля 2025 17:11
6

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

4886
17 Июля 2025 11:07
7

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

3840
16 Июля 2025 21:36
8

Дипломатическая игра вокруг будущего Армении К брюссельскому вояжу Пашиняна

3524
15 Июля 2025 10:26
9

Военно-промышленная лихорадка ЕС: пропасть между риторикой и реальностью Аналитика Прейгермана

2626
16 Июля 2025 20:00
10

Азербайджанского спортсмена лишили российского гражданства

2517
16 Июля 2025 23:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading