twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД: Обвинения Макрона в адрес Азербайджана недопустимы

06 Января 2025 18:24

Очередные необоснованные обвинения президента Франции Эммануэля Макрона в адрес Азербайджана и его провокационные заявления, искажающие реальные факты, недопустимы.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Министерства иностранных дел Азербайджана Айхана Гаджизаде.

«Франция, позиционирующая себя защитником международного права, почему-то никогда не критиковала грубые нарушения норм и принципов международного права в отношении Азербайджана, политику этнических чисток, которую вела Армения, массовые убийства азербайджанцев и преступления против человечности», - подчеркнул А.Гаджизаде.

Он вновь напомнил французской стороне, что справедливая война, которую вел Азербайджан на своих суверенных территориях в соответствии с нормами и принципами международного права, преследовала лишь одну цель - положить конец армянской оккупации.

«Мы решительно осуждаем подобные провокационные заявления Франции, которая ставит под вопрос суверенитет Азербайджана над своими территориями, готовит Армению к реваншизму, вооружая эту страну в период, когда в регионе возникли реальные условия для мира.

Попытки Франции переложить на Азербайджан ответственность за свои неудачи на заморских территориях, говорят о провальной политике Парижа. Вместо того чтобы обвинять другие страны, Франции следовало бы извлечь уроки из своей некомпетентной внешней политики. Мы требуем от Франции прекратить шаги, которые не способствуют миру и подрывают стабильность в регионе», - говорится в комментарии.

Отметим, что сегодня Эммануэль Макрон, выступая на конференции послов, заявил, что Франция «в последние месяцы подверглась неприемлемому вмешательству со стороны Азербайджана на большинстве своих заморских территорий, особенно в Новой Каледонии».

Caliber.Az
Просмотров: 995

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4052
08 Июня 2026 09:58
2

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

3068
06 Июня 2026 10:48
3

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2813
06 Июня 2026 10:29
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2516
07 Июня 2026 16:30
5

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1726
06 Июня 2026 12:45
6

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1437
07 Июня 2026 12:30
7

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1222
06 Июня 2026 12:45
8

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

945
08 Июня 2026 09:02
9

В Стамбуле пройдет встреча глав МИД Турции, Азербайджана и Грузии

814
07 Июня 2026 15:00
10

Израиль, Иран и Ливан: почему мир остаётся недостижимым Экспертные мнения на Caliber.Az

799
08 Июня 2026 12:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading