twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

МИД Пакистана: США и Иран продолжают переговоры

30 Июля 2026 15:30

Переговоры по урегулированию конфликта между США и Ираном продолжаются, Пакистан делает все возможное, чтобы обеспечить соблюдение условий исламабадского меморандума. Об этом заявил официальный представитель пакистанского МИД Тахир Андраби.

«Позвольте мне добавить, что переговоры между сторонами продолжаются с целью нормализации ситуации, особенно в Ормузском проливе, а также деэскалации», — сказал он на брифинге. Как подчеркнул дипломат, Пакистан прилагает максимум усилий, «чтобы устранить все разногласия в духе исламабадского меморандума о взаимопонимании и совместного пакистано-катарского заявления от 22 июня».

Представитель МИД призвал США и Иран «проявлять сдержанность и придерживаться своих обязательств о возобновлении переговоров на техническом уровне».

Очередной виток эскалации американо-иранского конфликта начался 8 июля. ВС США впервые с момента подписания меморандума между Вашингтоном и Тегераном нанесли несколько серий ударов по территории исламской республики в ответ на нападение на торговое судно в Ормузском проливе. В тот же день президент США Дональд Трамп объявил о прекращении перемирия с Ираном. В рамках ответных действий Тегеран начал атаковать американские объекты, находящиеся на территории Бахрейна, Иордании, Катара, Кувейта, ОАЭ и Омана. 29 июля Трамп заявил, что США намерены продолжить удары по Ирану.

Caliber.Az
Просмотров: 326

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

20912
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

8313
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

6908
03 Октября 2026 10:02
4

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

2199
01 Октября 2026 10:18
5

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1908
01 Октября 2026 15:07
6

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1828
01 Октября 2026 10:49
7

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

1581
02 Октября 2026 15:33
8

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

1478
03 Октября 2026 19:41
9

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1322
02 Октября 2026 07:52
10

Новая парадигма обороны: как Азербайджан развивает военный потенциал Обзор Теймура Атаева

1257
01 Октября 2026 12:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading