twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МИД: Две армянские диверсионные группы перешли на территорию АР

27 Мая 2021 11:08

По сообщению Министерства обороны Азербайджанской Республики, 27 мая состоящий из двух групп разведывательно-диверсионный отряд ВС Армении перешел на территорию АР в направлении села Юхары Айрим Кельбаджарского района и пытался провести там разведывательно-диверсионные операции и провокационные террористические действия, направленные на минирование придорожных территорий.

Пресс-служба МИД Азербайджана распространила заявление в связи с этим.

«Армения уже некоторое время проводит политику сознательного нагнетания напряженности в приграничных районах двух стран. Проникновение разведывательной группы вооруженных сил Армении на территорию Азербайджана, попытки минирования и диверсии этой территории расцениваются как террористические и диверсионные.

В то время как Азербайджан на протяжении многих лет страдает от мин, установленных Арменией, очередные попытки диверсии и минирования путей группой армянских диверсантов на территории Азербайджана могли стать серьезной угрозой для жизни азербайджанских военнослужащих и будущего гражданского населения.

Азербайджан поддерживает урегулирование напряженности на армяно-азербайджанской государственной границе путем переговоров, а также призывы международного сообщества к делимитации и демаркации границ между двумя странами.

Попытки нарушить границы Азербайджана недопустимы. Армения должна воздерживаться от действий, направленных на усиление напряженности на границе между двумя странами, и уважать границы соседнего государства», - говорится в заявлении.

Просмотров: 365

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

5893
12 Сентября 2026 09:01
2

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

3422
14 Сентября 2026 09:30
3

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

2321
12 Сентября 2026 09:12
4

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2311
14 Сентября 2026 10:15
5

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

1953
14 Сентября 2026 14:54
6

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1847
12 Сентября 2026 09:15
7

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1673
13 Сентября 2026 17:00
8

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

1621
14 Сентября 2026 15:48
9

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1447
13 Сентября 2026 20:31
10

Где начинается Украина? Алексей Арестович в эфире Caliber.Az

1328
12 Сентября 2026 20:03
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading