twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МИД: Две армянские диверсионные группы перешли на территорию АР

27 Мая 2021 11:08

По сообщению Министерства обороны Азербайджанской Республики, 27 мая состоящий из двух групп разведывательно-диверсионный отряд ВС Армении перешел на территорию АР в направлении села Юхары Айрим Кельбаджарского района и пытался провести там разведывательно-диверсионные операции и провокационные террористические действия, направленные на минирование придорожных территорий.

Пресс-служба МИД Азербайджана распространила заявление в связи с этим.

«Армения уже некоторое время проводит политику сознательного нагнетания напряженности в приграничных районах двух стран. Проникновение разведывательной группы вооруженных сил Армении на территорию Азербайджана, попытки минирования и диверсии этой территории расцениваются как террористические и диверсионные.

В то время как Азербайджан на протяжении многих лет страдает от мин, установленных Арменией, очередные попытки диверсии и минирования путей группой армянских диверсантов на территории Азербайджана могли стать серьезной угрозой для жизни азербайджанских военнослужащих и будущего гражданского населения.

Азербайджан поддерживает урегулирование напряженности на армяно-азербайджанской государственной границе путем переговоров, а также призывы международного сообщества к делимитации и демаркации границ между двумя странами.

Попытки нарушить границы Азербайджана недопустимы. Армения должна воздерживаться от действий, направленных на усиление напряженности на границе между двумя странами, и уважать границы соседнего государства», - говорится в заявлении.

Просмотров: 372

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

20640
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

8122
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

6583
03 Октября 2026 10:02
4

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

1882
01 Октября 2026 10:18
5

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1725
01 Октября 2026 10:49
6

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1692
01 Октября 2026 15:07
7

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

1374
02 Октября 2026 15:33
8

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

1206
03 Октября 2026 19:41
9

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1197
02 Октября 2026 07:52
10

Новая парадигма обороны: как Азербайджан развивает военный потенциал Обзор Теймура Атаева

1177
01 Октября 2026 12:17
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading