МИД РФ: Лавров встретится с Пашиняном в ходе визита в Армению
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время визита в Армению 5-6 мая встретится с исполняющим обязанности премьер-министра РА Николом Пашиняном.
Об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.
«5-6 мая министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетит Республику Армения с рабочим визитом, в рамках которого запланированы встреча с и. о. премьер-министра Николом Пашиняном и переговоры с и. о. министра иностранных дел Арой Айвазяном.
Одной из ключевых тем визита Лаврова станет рассмотрение практических аспектов реализации заявлений президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, включая гуманитарное содействие пострадавшему населению и восстановление инфраструктуры в Карабахе, разблокирование экономических и транспортных коммуникаций в регионе», - сообщили в дипведомстве.