twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД РФ: Москва работает над трансформацией формата «3+3» в полноценную структуру

29 Ноября 2024 15:44

Россия активно работает над трансформацией формата «3+3» в полноценную структуру, направленную на взаимодействие и сотрудничество стран Южного Кавказа.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин на II общественном форуме «Россия — Армения», который прошел в Москве.

«Мы продолжаем содействовать нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном по всем направлениям. Важное место в этом процессе занимает платформа «3+3», которая уже показала свою эффективность. Мы работаем над ее преобразованием в полноценную организацию для взаимодействия в регионе», — отметил дипломат.

Галузин подчеркнул, что Россия годами формировала архитектуру безопасности на Южном Кавказе. По его словам, роль России в этом плане всегда будет востребована с учетом динамичной обстановки в регионе и мире в целом.

Что касается двустороннего сотрудничества с Арменией, дипломат выразил надежду на плодотворные контакты в рамках мероприятий по линии ЕАЭС и СНГ, которые пройдут в Москве.

Платформа «3+3» включает Россию, Турцию, Иран, Азербайджан, Армению и Грузию. Грузия многократно приглашалась к участию в этом формате, но пока не подключалась к его работе. Состоялись три встречи глав МИД в таком формате в Москве, Тегеране и Стамбуле.

Caliber.Az
Просмотров: 641

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

9329
20 Апреля 2026 17:16
2

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4257
20 Апреля 2026 16:12
3

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4135
20 Апреля 2026 18:00
4

В Грузии создадут новый национальный парк

3968
19 Апреля 2026 10:58
5

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3481
20 Апреля 2026 09:50
6

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3340
19 Апреля 2026 15:44
7

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3151
19 Апреля 2026 16:00
8

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3133
19 Апреля 2026 12:14
9

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

2877
20 Апреля 2026 11:01
10

Французская партия вокруг Ормуза Стратегия Макрона и ее последствия

2810
19 Апреля 2026 10:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading