twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД РФ: Позиции армянских властей иногда, а порой и нередко вызывают у нас вопросы

27 Марта 2025 15:13

Если официальная позиция Еревана по вопросу разблокировки транспортных коммуникаций на Южном Кавказе, согласованному лидерами России, Азербайджана и Армении, изменилась, это остается суверенным правом страны. Однако было бы корректно, если бы Армения официально заявила об этом на соответствующем уровне.

Как передает Report, об этом на сегодняшнем брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, российская сторона убеждена, что скорейшее восстановление полноценного взаимодействия в упомянутом формате не только поспособствует модернизации транспортно-логистической системы Южного Кавказа и ее интеграции в масштабные грузоперевозки между Европой и Азией, но и станет важным фактором социально-экономического развития как Армении, так и всего региона.

Захарова также напомнила, что для полноценной реализации договоренностей лидеров трех стран мешает «деструктивное влияние западных стран».

«Для решения этой действительно очень важной задачи, как вы знаете, в соответствии с трехсторонними договоренностями на высшем уровне, которые были достигнуты в период с 2020 по 2022 годы, создана профильная трехсторонняя рабочая группа по разблокированию транспортных и экономических связей на Южном Кавказе. В ее рамках проделана огромная работа по согласованию как правовых основ, так и технических параметров транспортных маршрутов между Арменией и Азербайджаном на основе принципов взаимности и суверенитета. Да, мы видим деструктивное влияние западных стран, и также мы видим то, что и позиции армянских властей иногда, а порой и нередко вызывают у нас вопросы», — отметила она.

Caliber.Az
Просмотров: 877

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

12950
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6219
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5086
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4977
22 Октября 2025 16:26
5

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3768
22 Октября 2025 10:07
6

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

3423
23 Октября 2025 06:30
7

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3379
23 Октября 2025 16:16
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

2963
23 Октября 2025 13:25
9

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2356
23 Октября 2025 13:47
10

«Мою Ляман замучили из-за её свадебного платья» Отец юной невесты - о роли семьи мужа в её смерти / ФОТО

1828
22 Октября 2025 10:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading