twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД РФ: Позиции армянских властей иногда, а порой и нередко вызывают у нас вопросы

27 Марта 2025 15:13

Если официальная позиция Еревана по вопросу разблокировки транспортных коммуникаций на Южном Кавказе, согласованному лидерами России, Азербайджана и Армении, изменилась, это остается суверенным правом страны. Однако было бы корректно, если бы Армения официально заявила об этом на соответствующем уровне.

Как передает Report, об этом на сегодняшнем брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, российская сторона убеждена, что скорейшее восстановление полноценного взаимодействия в упомянутом формате не только поспособствует модернизации транспортно-логистической системы Южного Кавказа и ее интеграции в масштабные грузоперевозки между Европой и Азией, но и станет важным фактором социально-экономического развития как Армении, так и всего региона.

Захарова также напомнила, что для полноценной реализации договоренностей лидеров трех стран мешает «деструктивное влияние западных стран».

«Для решения этой действительно очень важной задачи, как вы знаете, в соответствии с трехсторонними договоренностями на высшем уровне, которые были достигнуты в период с 2020 по 2022 годы, создана профильная трехсторонняя рабочая группа по разблокированию транспортных и экономических связей на Южном Кавказе. В ее рамках проделана огромная работа по согласованию как правовых основ, так и технических параметров транспортных маршрутов между Арменией и Азербайджаном на основе принципов взаимности и суверенитета. Да, мы видим деструктивное влияние западных стран, и также мы видим то, что и позиции армянских властей иногда, а порой и нередко вызывают у нас вопросы», — отметила она.

Caliber.Az
Просмотров: 955

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5169
26 Марта 2026 19:55
2

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

5013
23 Марта 2026 00:05
3

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

3991
24 Марта 2026 17:24
4

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

3598
24 Марта 2026 15:08
5

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3509
24 Марта 2026 18:00
6

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

3166
24 Марта 2026 11:24
7

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

2906
25 Марта 2026 15:07
8

США — Беларусь: от конфронтации к «большой сделке» Аналитика Лиманского

2875
25 Марта 2026 18:00
9

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2599
23 Марта 2026 09:18
10

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2390
23 Марта 2026 18:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading