twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД России: Армения не собирается выходить из ОДКБ

07 Марта 2025 08:55

Армения не уведомляла о выходе из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но она и не собирается выходить.

Как передает Caliber.Az, об этом российским СМИ замглавы МИД РФ Александр Панкин.

«Ереван не уведомлял нас о выходе, они не собираются выходить, они приморозили активность, но при этом они остаются членом ОДКБ», — сказал Панкин.

Он также отметил, что если Армения до конца 2025 года не оплатит взнос в бюджет ОДКБ, то страны-участницы организации «могут рассмотреть разные сценарии».

«Может возникнуть к 1 января (2026 года — ред.) ситуация, что два года неплатежа, страны могут рассмотреть разные сценарии», — сказал Панкин, подчеркнув при этом, что «выгонять, наверное, никого не будут».

Он отметил, что уже бывали случаи, когда у других стран возникала задолженность по техническим, финансовым и другим причинам.

Напомним, в феврале 2024 года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика заморозила свое участие в ОДКБ. Также Пашинян заявлял, что возвращение Армении в ОДКБ становится все более трудным, если не сказать невозможным, по его словам, «точка невозврата» пройдена.

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявлял, что западники подтолкнули власти Армении к заморозке участия в ОДКБ. Как отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров, слова Пашиняна о том, что ОДКБ якобы «бросила Армению в беде», не соответствуют действительности.

На территории Армении дислоцируется 102-я российская военная база. Компонентом этой базы в Гюмри является также авиабаза «Эребуни», дислоцированная в Ереване.

Caliber.Az
Просмотров: 966

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Великобритания перехватила российские военные корабли в Ла-Манше

155808
23 Января 2026 15:24
2

В Узбекистане начнут выплачивать компенсации за изъятые участки под Sea Breeze

21672
23 Января 2026 19:09
3

Массовые увольнения в Налоговом комитете Узбекистана

10067
23 Января 2026 09:54
4

В Узбекистане потеплеет

9296
23 Января 2026 13:00
5

В Кыргызстане появятся три новые гидроэлектростанции

6720
22 Января 2026 17:22
6

Европейские авиакомпании приостанавливают рейсы в страны Ближнего Востока

6487
24 Января 2026 09:32
7

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

5447
22 Января 2026 10:00
8

Фейк-news «по-царски» и битая карта национализма Зловоние лжи на «Царьград ТВ»

5406
23 Января 2026 15:35
9

Кыргызстан усилил охрану границы: в страну въехали десятки миллионов иностранцев

4254
23 Января 2026 12:29
10

В Китае начали расследование против высокопоставленных военных чиновников

4145
24 Января 2026 14:12
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading