МИД России: Наши условия неизменны и в Вашингтоне хорошо известны
В отношениях с новой американской администрацией Москва будет придерживаться твердой позиции по защите своих национальных интересов и работать над достижением целей «специальной военной операции».
Как передает ТАСС, об этом сообщает МИД России.
«Россия будет работать с новой администрацией, когда она «пропишется» в Белом доме, жестко отстаивая российские национальные интересы и ориентируясь на достижение всех поставленных целей специальной военной операции. Наши условия неизменны и в Вашингтоне хорошо известны», — подчеркнули в министерстве.
При этом в МИД отметили, что «не питают иллюзий в отношении избранного американского президента Дональда Трампа, который в России хорошо известен, и нового состава Конгресса, где республиканцы, по предварительным данным, берут верх».
«Правящая в США политическая элита, независимо от партийной принадлежности, придерживается антироссийских установок и линии на «сдерживание Москвы», — говорится в заявлении.
Эта линия не подвержена колебаниям внутриполитического барометра в США, идет ли речь об «Америке прежде всего» в трактовке Трампа и его сторонников либо о «миропорядке, основанном на правилах», на чем «зациклены» демократы.