МИД России о функционировании Лачинского и Агдамского маршрутов
«18 сентября благодаря усилиям Международного комитета Красного Креста при участии Российского миротворческого контингента и МИД России в Карабах одновременно с обоих направлений были доставлены партии продовольствия и медикаментов. Ожидаем продолжения беспрепятственных и регулярных гуманитарных поставок в интересах местного населения».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.
«Рассчитываем, что постепенное улучшение гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе создаст условия для запуска диалога между Баку и Степанакертом (Ханкенди - ред.)и возобновления ритмичной работы по реализации всего комплекса трёхсторонних договорённостей лидеров на высшем уровне 2020-2022 годах по нормализации армяно-азербайджанских отношений.
Всецело заинтересованы в поддержании мира и стабильности на Южном Кавказе», - отмечается в комментарии.
Со своей стороны отметим, что официальный представитель российского внешнеполитического ведомства продолжает называть азербайджанский город Ханкенди несуществующим названием.