МИД России: Рассчитываем, что трехсторонняя рабочая группа по Карабаху в ближайшее время возобновит работу
Россия рассчитывает, что трехсторонняя рабочая группа по Карабаху возобновит работу в ближайшее время.
Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге, сообщает Report.
«Разблокирование экономических связей на Южном Кавказе – приоритетная и важнейшая задача, в реализации которой заинтересованы все страны региона. Работу в этом направлении было поручено вести вице-премьерам трех государств в рамках трехсторонней рабочей группы. Отраслевыми специалистами проведен экспертный анализ необходимых мер для восстановления коммуникаций, что позволяет в ближайшей перспективе перейти к поэтапной реализации совместных инфраструктурных проектов», - отметила официальный представитель МИД РФ.
«Мы рассчитываем, что трехсторонняя рабочая группа в ближайшее время возобновит свою деятельность. При этом инциденты на отдельных участках на азербайджано-армянской границе не способствуют нормализации общего фона отношений. Мы призываем стороны к сдержанности, деэскалации напряженности и решению противоречий мирным, переговорным путем», - заключила М. Захарова.