МИД России: В Украине думают и говорят по-русски
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Евросоюз взял курс на конфронтацию с Россией, который, по ее словам, будет лишь усугублять проблемы европейских государств.
Как передает ТАСС, комментируя заявления о возможном вмешательстве России в выборы за рубежом, Захарова отвергла такие обвинения и назвала «нездоровыми и неуважительными» попытки итальянских властей говорить о мнимом вмешательстве Москвы.
По ее словам, Россия продолжит работу по установлению истинных виновников подрыва «Северных потоков».
Захарова также заявила, что действия канцлера Германии Фридриха Мерца свидетельствуют о заинтересованности нынешних властей ФРГ в войне. Она обвинила канцлера в том, что он фактически переложил на немецких граждан расходы на новую помощь Украине.
Кроме того, представитель МИД РФ заявила, что жители Украины продолжают думать и говорить по-русски, несмотря на происходящие в стране процессы.
Захарова также расценила возможное размещение дополнительных контингентов НАТО в странах Балтии как эскалацию.







