МИД Украины назвал приоритеты направления сотрудничества с Азербайджаном
«Несмотря на непростую ситуацию, связанную с пандемией COVID-19, в этом году будут приложены все усилия для дальнейшего развития стратегического сотрудничества между Украиной и Азербайджаном, которое основывается на доверии и взаимном уважении».
Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.
«Между обоими государствами традиционно складывается дружеское взаимодействие, и нам нужно еще больше работать над двусторонней повесткой дня. Главное на сегодня — это продолжение активного политического диалога и углубление торгово-экономического, культурно-гуманитарного и регионального сотрудничества между Украиной и Азербайджаном», - заявили в МИД, передает Report.
Обеспечение взаимодействия между Украиной и Азербайджаном в сферах энергетики, авиации, космоса, военно-технического сотрудничества, реализация существующих и начало новых перспективных проектов — приоритетные направления развития наших двусторонних отношений на 2021, отметили в МИД Украины.